Сотрудничество между АЗЕРТАДЖ и газетой «China Daily» вступает в новый этап

Сотрудничество между АЗЕРТАДЖ и газетой «China Daily» вступает в новый этап

Китайская англоязычная газета «China Daily» опубликовала поздравительное письмо дружественного агентства – АЗЕРТАДЖ по случаю 40-летнего юбилея издания.

В письме председателя Правления АЗЕРТАДЖ, вице-президента OANA Аслана Асланова, адресованном главному редактору газеты Чоу Шучуну, подчеркивается, что в настоящее время азербайджано-китайские дружественные отношения, опирающиеся на столетия, успешно развиваются во всех областях. Главы государств Ильхам Алиев и Си Цзиньпин придают особое значение укреплению связей сотрудничества между нашими странами. В связи с этим на медиа-структуры возлагаются важные задачи. Вступающее в новый этап сотрудничество между АЗЕРТАДЖ и газетой «China Daily» вносит ощутимый вклад в укрепление дружбы между нашими странами и народами.

Отметим, что за прошедшие 40 лет газета «China Daily» прошла большой путь развития, превратилась из национального издания в медиа-структуру мирового уровня. В настоящее время число абонентов печатной версии газеты, а также количество подписчиков на цифровых платформах превышает 350 млн человек.

Основа связей между АЗЕРТАДЖ и «China Daily» была заложена в 2018 году во время проведенного в Пекине первого медиа саммита Шанхайской организации сотрудничества. На состоявшейся в рамках саммита встрече с руководством газеты стороны достигли соглашения о расширении связей. С тех пор АЗЕРТАДЖ и «China Daily» осуществляют совместные проекты, включая обмен информацией, участие журналистов в тренинговых программах и др. За активность в информационном обмене между двумя странами, активное участие в осуществляемых газетой проектах АЗЕРТАДЖ удостоен премии «Почетный международный медиа-партнер-2019», учрежденной «China Daily».

Шахин Джафаров

собкор АЗЕРТАДЖ

Пекин

Источник: azertag.az