В Физули обнаружены боеприпасы, оставленные ВС Армении

В Физули обнаружены боеприпасы, оставленные ВС Армении

Было обнаружено семь автоматов, один пулемет, 35 различных типов гранат, 30 различных типов снарядов и 4850 пуль и других боеприпасов различного калибра, которые были переданы в соответствующие органы.

 В рамках работ по обнаружению боеприпасов и оружия, брошенных осенью прошлого года армянскими военнослужащими в ходе второй Карабахской войны, в Физули обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Об этом говорится в сообщении министерства внутренних сил Азербайджана, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

Сообщается, что в рамках профилактических работ управлением полиции Физулинского района было обнаружено семь автоматов, один пулемет, один прибор "Фагот", 35 различных типов гранат, 30 различных типов снарядов и 4850 пуль и других боеприпасов различного калибра. Найденные боеприпасы были переданы в соответствующие органы.

Боеприпасы найдены также в Ходжавенде

На освобожденных территориях периодически обнаруживаются вооружение и боеприпасы ВС Армении, оставленные при отступлении. Так, ранее сотрудники отделения полиции в том же Ходжавендском районе при проверке территории, именуемой Учтепе, на оставленных боевых позициях армии Армении обнаружили несколько десятков единиц вооружения, сотни боеприпасов. Среди находок были четыре пулемета, противотанковый гранатомет, несколько гранат, 17 автоматных рожков и 600 патронов различного калибра.

 

Источник: ru.sputnik.az