Конгресс Мексики поздравил азербайджанский народ с Днем восстановления независимости

Конгресс Мексики поздравил азербайджанский народ с Днем восстановления независимости

По инициативе ряда членов Палаты депутатов Мексики принято поздравительное заявление, адресованное азербайджанскому народу в связи с 18 октября – Днем восстановления независимости.

Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в Мексике.

В заявлении говорится, что «в этом году братская страна отметила 30-летие восстановления независимости». Азербайджан, пройдя успешный путь развития, занял свое место на международной арене как сильное и прогрессивное государство, одновременно увеличив дипломатическое присутствие в регионе Латинской Америки, установив дружественные и партнерские связи со странами региона, в том числе с Мексикой.

В документе отмечается, что в настоящее время Азербайджан направляет свои усилия на восстановление освобожденных территорий для обеспечения достойного и безопасного возвращения вынужденных переселенцев в свои дома, а также на обеспечение устойчивого мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.

В письме выражаются поздравления азербайджанскому народу по случаю 30-летия восстановления независимости, а также соболезнования соотечественникам, погибшим во имя территориальной целостности своей Родины.

Источник: media.az