Путин отказался лететь на конференцию ООН

Путин отказался лететь на конференцию ООН

Президент РФ Владимир Путин не полетит в Глазго на Конференцию ООН по климату, параметры участия РФ сейчас обговариваются с организаторами, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Да, в Глазго, к сожалению, он тоже не полетит", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, полетит ли Путин в Глазго.

"Разумеется, российская сторона будет, но мы тут тоже сейчас с устроителями находимся в контактах, поэтому, как это будет, мы расскажем позже", - добавил Песков, отвечая на уточняющий вопрос о том, могут ли в Кремле подтвердить участие в конференции.

"Мы должны понять, в каком формате можно будет выступать по видеоконференции, в какой момент и так далее, здесь очень много факторов, которые нам предстоит с организаторами обсудить. Но вы знаете, что проблематика, которая будет рассматриваться в Глазго, это то, что сейчас является одним из важнейших приоритетов нашей внешней политики", - сказал Песков.

Конференция об изменении климата пройдет в ноябре. На пленарном заседании Российской энергетической недели 13 октября Путин сообщил, что из-за пандемии коронавируса еще не принял решения о поездке в Глазго, но заметил, что в любом случае примет участие в работе конференции.

Vzglyad.az
 

Источник: vzglyad.az