Президент Азербайджана: Динамика развития отношений с Россией нас очень радует

Президент Азербайджана: Динамика развития отношений с Россией нас очень радует

Динамика развития двусторонних отношений с Россией нас очень радует.

Как передает Report, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе двусторонней встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи.

"Мы в течение этого года поддерживали очень активный диалог и встречались, и по телефону созванивались. Динамика развития наших двусторонних отношений нас очень радует", - заявил глава Азербайджанского государства.

По его словам, сотрудничество Азербайджана и России можно охарактеризовать как отношения стратегических партнеров: "Это не просто словосочетание, это на самом деле так. И мы настроены на то, чтобы еще больше повышать уровень наших взаимоотношений по всем направлениям".

Ильхам Алиев отметил, что товарооборот между странами растет, есть очень большой взаимный интерес к экономическому сотрудничеству, в том числе среди бизнес-кругов.

"Конечно же, нас очень радует, что отношения охватывают очень много сфер. Мы сейчас реализуем семь дорожных карт по практически подавляющему большинству сфер экономики, транспорта, гуманитарному сотрудничеству.

Благодарны за оценку нашей деятельности по популяризации и сохранению русского языка в Азербайджане, в том числе через образовательные процессы. Также хотел бы поблагодарить за то, что студентам Азербайджана созданы прекрасные условия для обучения в России", - заявил Президент Ильхам Алиев.

Источник: ru.oxu.az