Помощник Президента: Необходимо увеличить международную поддержку деятельности Азербайджана по разминированию

Помощник Президента: Необходимо увеличить международную поддержку деятельности Азербайджана по разминированию

Основная цель Армении при массовом минировании наших территорий заключалась в том, чтобы препятствовать процессу строительства и возвращения наших вынужденных переселенцев на освобожденные территории Азербайджана, вызвать максимальное количество ранений и смертей среди азербайджанских мирных жителей и военнослужащих. Все понимают с какой целью закладывают мины. То есть, с какой бы целью ни происходило минирование, оно ждет свою жертву. К сожалению, Армения осуществила массовое минирование территорий Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Подчеркнув, что Азербайджан также поднял этот вопрос перед международным сообществом, помощник Президента сказал: «Мы хотели бы еще раз обратиться к международному сообществу с призывом повысить осведомленность в этом вопросе. Необходимо существенно увеличить поддержку деятельности Азербайджана по разминированию со стороны международного сообщества, в частности, Организации Объединенных Наций и ее соответствующих структур.

Хикмет Гаджиев отметил, что мины не ставят разницу между людьми. Каждый может стать ее потенциальной жертвой. В целом в нашем обществе ведется просветительская работа о минной опасности. Существует необходимость в дальнейшем повышении осведомленности о минной опасности через средства массовой информации, используя различные возможности социальных сетей, чтобы наши люди не стали жертвами этого ужасного бедствия.

Источник: azertag.az