Президент Узбекистана принял заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана

Президент Узбекистана принял заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 17 января принял заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Сердара Бердымухамедова, пребывающего в Ташкенте с рабочим визитом, передает Eurasia Diary со ссылкой на сайт главы Узбекистана.

В начале встречи глава нашего государства с особым удовлетворением отметил поступательное наращивание в последние годы узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Высокий гость выразил искреннюю признательность за прием, передал сердечные приветствия, пожелания от имени Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и вручил письменное послание туркменского лидера, в котором дается высокая оценка туркменско-узбекским связям, динамично развивающимся по всем направлениям.

Глава Туркменистана особо отметил близость и сходство позиций двух стран по вопросам международной политики и региональных отношений.

В ходе встречи был рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

 

Особое внимание уделено вопросам углубления взаимодействия и практическим шагам по увеличению объемов взаимной торговли, реализации новых совместных проектов кооперации в сфере промышленности, энергетики, водного и сельского хозяйства, а также эффективному использованию транзитного потенциала двух государств. Отмечена важность продвижения межрегиональных связей и программ культурно-гуманитарного обмена.

Источник: ednews.net