НАТО приветствует диалог между Азербайджаном и Арменией

НАТО приветствует диалог между Азербайджаном и Арменией

НАТО надеется на продолжение в будущем политического диалога на высоком уровне и широкого практического сотрудничества с Азербайджаном, сообщили Trend в Североатлантическом альянсе, передает Day.Az.

"В ходе своего недавнего визита в регион специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина встретился с рядом официальных лиц Азербайджана. На встречах были рассмотрены вопросы сотрудничества между НАТО и Азербайджаном, в том числе возобновления взаимодействия с азербайджанскими властями в рамках программы "Процесс планирования и анализа", - сказали в организации.

Что касается ситуации на Южном Кавказе, то в НАТО отметили, что Североатлантический альянс надеется увидеть шаги по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

 

 

"Армения и Азербайджан являются ценными партнерами НАТО. Призываем стороны избегать действий, которые могут привести к возобновлению насилия. Нерешенные вопросы должны быть урегулированы дипломатическим путем. Приветствуем диалог как в рамках Минской группы, так и вне этих рамок, надеемся увидеть шаги по нормализации отношений между двумя странами", - сказали в НАТО.

Источник: news.day.az