Генпрокурор Азербайджана об усилении международного сотрудничества во время пандемии

Генпрокурор Азербайджана об усилении международного сотрудничества во время пандемии

«Несмотря на пандемию COVID-19, органы прокуратуры усилили международное сотрудничество». Об этом заявил генпрокурор Азербайджана Кямран Алиев на заседании коллегии Генеральной прокуратуры по итогам 2021 года.

Он отметил, что, несмотря на связанные с пандемией коронавируса трудности в прошлом году, укреплены отношения с соответствующими зарубежными органами и международными организациями для повышения международного престижа прокуратуры.

Двусторонние документы о сотрудничестве подписаны с Генеральными прокуратурами России, Турции, Украины, Грузии, Казахстана, Узбекистана и Следственным комитетом Беларуси. В Баку состоялось первое заседание Совета генеральных прокуроров государств-членов Организации тюркских государств, в рамках которого был учрежден Совет.

«Как проявление эффективного сотрудничества организации с зарубежными партнерами, скрывающиеся за границей 32 человека, обвиняемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, задержаны и экстрадированы в нашу страну», - заявил Кямран Алиев.

Источник: haqqin.az