Рябков заявил, что результат по иранской ядерной сделке может быть достигнут очень быстро

Рябков заявил, что результат по иранской ядерной сделке может быть достигнут очень быстро<span class="qirmizi"></span>

Документ для возвращения к полноценному выполнению Совместноговсеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию вокругиранской ядерной программы находится в высокой степени готовности,остающиеся проблемы носят политический характер. Об этом заявил впонедельник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передаетTrend со ссылкой наТАСС.

"Сейчас документ в высокой степени готовности к принятию. Ипроблемы остающиеся - политические, они не связаны с доработкойтекста. Все, что требуется с точки зрения дошлифовки самогодокумента, может быть сделано буквально в течение нескольких дней",- сказал Рябков.

Текст подготовленного документа для возвращения к полноценномувыполнению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранскойядерной программе вполне устраивает Москву, ничего "докручивать" внем не нужно, заявил Рябков.

"Как неоднократно отмечалось, Россия работала на результат, и сточки зрения обеспечения наших интересов, в том числе в преломлениик мирному атомно-энергетическому сотрудничеству с Ираном, имеющийсятекст вполне нас устраивает, ничего "докручивать" там, с нашейточки зрения, не нужно", - сказал высокопоставленный дипломат.

 

 

Результат по иранской ядерной сделке может быть достигнут оченьбыстро, Москва бы это приветствовала.

Источник: www.trend.az