В МИД Ирана заявили, что вернутся на переговоры в Вену, если США ответят на их предложения

В МИД Ирана заявили, что вернутся на переговоры в Вену, если США ответят на их предложения<span class="qirmizi"></span>

Исламская Республика Иран выдвинула несколько специальныхинициатив и предложений по ядерному соглашению в ходе визита вТегеран координатора Евросоюза на переговорах в Вене Энрике Мора.Об этом, как передало агентство IRNA, сообщил в понедельник наеженедельной пресс-конференции в Тегеране официальный представительМИД Ирана Саид Хатибзаде, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его словам, европейский эмиссар провел несколько раундовконструктивных переговоров с заместителем министра иностранных дели руководителем иранской делегации Али Багери Кани.

"Мы передали через испанского дипломата наши предложения итеперь ждем ответа на них из Вашингтона, - сказал Хатибзаде. - Мыможем вернуться в Вену, если США ответят на иранские инициативы".Как подчеркнул представитель иранского МИД, "если в Вашингтонепримут политическое решение, то это станет хорошим стимулом дляпродвижения переговоров вперед". "Президент США [Джо] Байдендолжен, наконец, решить, будет ли он выполнять обязательства поядерному соглашению или будет продолжать политику своегопредшественника [Дональда] Трампа", - отметил Хатибзаде.

 

Источник: www.trend.az