В КНДР зафиксировали почти 220 000 новых случаев коронавируса

В КНДР зафиксировали почти 220 000 новых случаев коронавируса<span class="qirmizi"></span>

В КНДР за сутки зарегистрировано более 219 000 новых пациентов с высокой температурой, один скончался, всего заболели около 2,5 млн человек, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство.

Северная Корея из-за появления в стране случаев коронавируса, который там называют лихорадкой, ввела в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда", по указанию Ким Чен Ына во всех городах и уездах введен локдаун, чтобы остановить распространение "зловредной пандемии" и "искоренить источник заразы" в кратчайшие сроки.

Число больных, у которых была зафиксирована повышенная температура, с конца апреля по 20 мая составляет более 2 460 000 человек, среди них более 1 760 000 уже выздоровели, примерно 692 000 продолжают лечение. Точных данных, какая именно доля пациентов с повышенной температурой больны именно COVID-19, не приводится.

На данный момент скончались 66 человек. Сообщалось, что как минимум у одного из них анализ выявил вариант штамма коронавируса "омикрон" BA.2, так называемый "стелс-омикрон".

Источник: ru.oxu.az