Замглавы МИД Азербайджана посетил с рабочим визитом Финляндию (ФОТО)

Замглавы МИД Азербайджана посетил с рабочим визитом Финляндию (ФОТО)<span class="qirmizi"></span>

БАКУ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел АзербайджанаФариз Рзаев 20-21 мая 2022 года посетил с рабочим визитомФинляндию.

Как сообщили в воскресенье Trend, в рамках визита были проведены встречи сминистром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто, первымвице-спикером Парламента Финляндии Антти Ринне, дипломатическимсоветником Президента Финляндии Петри Хаккарайненом иГосударственным секретарем Министерства иностранных дел МаттиАнттоненом. В ходе встреч была отмечена важность визита по случаю30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаноми Финляндией и запланированных в столицах культурных мероприятий.Также было обсуждено текущее состояние двусторонних отношений иперспективы дальнейшего развития, отмечен имеющийся потенциал, вчастности, в сферах образования и экономики, состоялся обменмнениями по постконфликтным процессам на Южном Кавказе,региональной и международной проблематике.

В ходе круглых столов с руководителями и исследователямиФинского института международных отношений (FIA) и Фонда мираМартти Ахтисаари были проанализированы процессы нормализации наЮжном Кавказе в постконфликтный период, а также актуальныемеждународные и региональные вопросы, до сведения собеседников быладоведена позиция нашей страны.

В рамках визита, по случаю 30-летия установления дипломатическихотношений между Азербайджаном и Финляндией во дворце "Мусисккитало"в Хельсинки с участием заместителя министра Фариза Рзаева изаместителя министра иностранных дел Нины Васкунлахти состоялсяконцерт джазового трио Исфара Сарабски и дипломатический прием.

Источник: www.trend.az