Власти острова Джерси проводят расследование в отношении Абрамовича

Власти острова Джерси проводят расследование в отношении Абрамовича<span class="qirmizi"></span>

Власти нормандского острова Джерси (коронное владениеВеликобритании в Ла-Манше) проводят предварительное расследование вотношении российского предпринимателя Романа Абрамовича и егоактивов. Об этом во вторник сообщила газета The Wall StreetJournal, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По ее сведениям, следователей, в частности, интересует помогалли бизнес-партнер Абрамовича обходить тому санкции Великобритании.Помимо этого, власти острова изучают, как именно российскийпредприниматель стал владельцем нефтяных компаний в 1990-х годах,что и принесло ему богатство.

Нормандские острова Джерси и Гернси находятся во владениибританской короны, однако не является частью Великобритании. Ихстатус является англо-нормандским, так как при его определенииВеликобритания категорически отказалась от совместного владенияэтой территорией непосредственно с Францией. Британские санкции вотношении РФ не распространяются на Джерси автоматически, однаковласти острова приняли решение присоединиться к ним. Из-заособенностей налогообложения Нормандские острова долгое время былипривлекательны для иностранного бизнеса, однако в последние годытам принимается все больше мер, направленных на борьбу сфинансовыми преступлениями и отмыванием денег.

 

 

Источник: www.trend.az