Проведены обсуждения по сотрудничеству в правоохранительной области между Азербайджаном и Республикой Корея

Проведены обсуждения по сотрудничеству в правоохранительной области между Азербайджаном и Республикой Корея<span class="qirmizi"></span>

 

Баку, 24 мая, АЗЕРТАДЖ

24 мая генеральный прокурор Азербайджанской Республики Кямран Алиев встретился с послом Республики Корея в нашей стране Ли Ин-Йонгом.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, Кямран Алиев подчеркнул успешное развитие связей между нашими странами в ряде областей, в частности, политической, культурной, гуманитарной и экономической сферах.

Генеральный прокурор предоставил послу подробную информацию о реформах, осуществляемых под руководством Президента Ильхама Алиева в органах прокуратуры нашей страны, о работах, проводимых по созданию современной нормативно-правовой базы, изучению международного опыта и др.

Выразив удовлетворение успешно продолжающимся с Республикой Корея эффективным сотрудничеством в правовой сфере, генеральный прокурор отметил, что проекты, осуществляемые Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA), заслуживают одобрения.

В ходе беседы были обсуждены вопросы по организации взаимных визитов, отмечена важность изучения опыта в области борьбы против различных явлений преступности, в том числе, коррупции, а также восстановления активов, было обсуждено подписание меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между прокуратурами обеих стран.

Выразив признательность за теплый прием, посол Ли Ин-Йонг коснулся двусторонних отношений, отметил значимость развития связей с Азербайджаном, динамичное развитие отношений между двумя странами по всем областям.

Выразив уверенность в дальнейшем продолжении взаимовыгодного сотрудничества между правоохранительными органами наших стран, посол подчеркнул осуществление необходимых мер в данном направлении.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Источник: azertag.az