Президент: Президент Турции приедет в Азербайджан, и мы будем отмечать День Независимости вместе

Президент: Президент Турции приедет в Азербайджан, и мы будем отмечать День Независимости вместе<span class="qirmizi"></span>

Сегодня мы встречаемся в канун Дня Независимости. Должен также сказать, что в прошлом году в День Независимости я был в городе Агдаме, встречался с жителями Агдама и утвердил генеральный план города. И в этом году я планировал, что буду здесь в День Независимости.

Как передает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев, выступая на встрече с представителями общественности в селе Агалы Зангиланского района.

"Но как вам известно, завтра в Азербайджан приедет Президент братской страны - Турции, и мы будем отмечать День Независимости вместе. Поэтому я приехал на день раньше, в преддверии Дня Независимости. Потому что это имеет большое символическое значение, это независимость, это свобода. Наш народ уже 30 лет живет как свободный народ, и все достигнутые результаты, в том числе наша славная победа, лежат в основе этого, в основе этой независимости. Поэтому независимость - это наша самая большая ценность, наше богатство, которое мы бережем и будем беречь вечно. Сегодня начался процесс, который мы называем "Большим возвращением". Первый маленький шаг к "Большому возвращению" сделан сегодня. Поздравляю вас", - сказал Президент Ильхам Алиев.

 

Источник: apa.az