Президент: В плане проживания армян как в Карабахском регионе, так и в других местах нет никаких проблем

Президент: В плане проживания армян как в Карабахском регионе, так и в других местах нет никаких проблем<span class="qirmizi"></span>

«Конечно, сегодня Азербайджан говорит свое слово в формировании постконфликтной повестки дня, и это слово является решающим. Но наряду с этим мы не выдвигаем каких-то нереалистичных требований. Мы говорим, признайте нашу территориальную целостность, давайте определим границы, пусть каждый живет в своей стране и не вмешивается в дела друг друга».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности в селе Агалы Зангиланского района.

«Мы говорим это, в этом заключается и суть пяти основных принципов, которые я выдвинул для мирного соглашения. В частности, большое значение имеет принцип отказа от территориальных претензий друг к другу, и руководство Армении приняло эти пять принципов. Сейчас они хотят что-то добавить, но это основные фундаментальные принципы. Что касается проживания армян в Азербайджане, то в плане проживания армян как в Карабахском регионе, так и в других местах нет никаких проблем», - отметил глава государства.

Источник: apa.az