Президент и первая леди ознакомились с условиями, созданными в детском саду села Агалы, осмотрели школу

Президент и первая леди ознакомились с условиями, созданными в детском саду села Агалы, осмотрели школу<span class="qirmizi"></span>

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева были проинформированы об условиях, созданных в детском саду. В ходе ознакомления с сельской полной средней школой была проведена презентация решений дистанционного обучения.

Как передает АПА, по время прямой связи с Современным образовательным комплексом имени Гейдара Алиева в Баку Президент Ильхам Алиев сказал: "Уверен, что связи между Агалинской школой и Современным образовательным комплексом имени Гейдара Алиева будут продолжаться и впредь. Обучающиеся здесь дети будут приезжать в Баку, встречаться с вашими учащимися, учителями. То есть, эти контакты должны быть постоянными, они необходимы и в дистанционном обучении, в то же время есть большая потребность в живом общении. В ближайшие дни здесь поселятся первые граждане. После этого было бы хорошо, если бы вы – учителя, а также дети приехали сюда, увидели эту красоту, чтобы, как говорится, эта видеосвязь переросла в живую связь".

Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой сообщили, что в двухэтажном здании школы на 360 ученических мест и одноэтажном здании детского сада на 60 мест полностью завершились работы по возведению монолитных железобетонных внешних и внутренних стен, прокладке коммуникационных линий и сооружению кровли, осуществляются внутренние и внешние отделочные работы. Современность в «умном селе» не ограничивается лишь созданной инфраструктурой, важную роль здесь играет и новый подход к образованию.

Источник: apa.az