Председатель Сената Верховного меджлиса Узбекистана посетила Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов

Председатель Сената Верховного меджлиса Узбекистана посетила Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов<span class="qirmizi"></span>

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с председателем Сената Верховного меджлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой 29 июня посетила Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов.

Как сообщает АПА, на Аллее почетного захоронения делегация почтила память общенационального лидера нашего народа, основоположника и создателя современного независимого Азербайджана Гейдара Алиева, возложила венок и цветы к его могиле.

Была почтена также память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, делегация возложила цветы к ее могиле.

Делегация посетила также Аллею шехидов и с уважением почтила память героических сыновей Родины, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и суверенитет нашей страны, возложила цветы к их могилам и венок к «Вечному огню».

Гости полюбовались панорамой столицы Азербайджана с самой высокой точки Баку, им была предоставлена информация об истории Аллеи шехидов и проводимых в нашем городе работах по строительству и благоустройству.

Источник: apa.az