С Трампа сняли обвинение

С Трампа сняли обвинение<span class="qirmizi"></span>

Экс-президент США Дональд Трамп больше не обвиняется в неуважении к суду Нью-Йорка, поскольку судья Артур Энгорон посчитал, что защита Трампа выполнила необходимые для снятия ответственности предписания, сообщает CNN со ссылкой на постановление Верховного суда штата Нью-Йорк.

Согласно данным Энгорона, Дональд Трамп ранее выплатил штраф в размере $110 тыс. и согласился сделать заявление под присягой относительно информации о том, что он уничтожал документы времен своего президентства. В соответствии с локальной юрисдикцией выполнение данных предписаний является достаточным для снятия обвинений. Выплаченная Трампом сумма будет храниться на специальном счете до завершения юридических процедур.

Ранее генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс обвинила Трампа в неуважении к суду и потребовала ежедневно штрафовать его на $10 тыс. до тех пор, пока он не явится в суд по повестке для дачи показаний по делу о мошенничестве. Позже суд штата остановил действие этого решения и обязал его выплатить $110 тыс.

Источник: haqqin.az