Посол: Знание английского языка открывает перед азербайджанской молодежью возможность найти работу в США

Посол: Знание английского языка открывает перед азербайджанской молодежью возможность найти работу в США<span class="qirmizi"></span>

«Знание английского языка перед азербайджанской молодежью возможность получить образование, найти работу на рынке труда в США и других странах мира».

Как сообщает АПА, об этом заявил посол США в Азербайджане Ли Литценбергер.

Отметив, что обучение в ADA ведется и на английском языке, он подчеркнул важность этого.

Дипломат отметил, что молодежь, обучаясь на английском языке, получает доступ к более широким платформам, а также более активно участвует в политической среде, экономическом развитии Азербайджана.

Американский дипломат также напомнил, что посольство реализовало в Азербайджане ряд проектов по обучению английскому языку. Он отметил, что посольство США реализовало в Азербайджане проекты по обучению английскому языку детей вынужденных переселенцев.

Ли Литценбергер подчеркнул важность таких программ и проектов. Посол США поблагодарил ADA за организацию обучения английскому языку.

«Эти тренинги проводятся уже второй год, но мы встречаемся с вами впервые. Я уверен, что сессии, workshop, которые пройдут в рамках этого тренинга, еще больше обогатят ваши навыки преподавания английского языка», - отметил посол США.

Источник: apa.az