Янукович вспомнил об украинцах

Янукович вспомнил об украинцах<span class="qirmizi"></span>

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал своих соотечественников самостоятельно определиться, чего они хотят — мира или продолжения войны. Об этом он заявил в обращении к нации, опубликованном в среду его пресс-секретарём Юрием Кирасиром на странице в Facebook.

Политик призвал высказаться всех, кто имеет конструктивные предложения, которые подарят шанс миру и позволят спасти жизни украинцев, сохранить будущее для их страны.

"Сегодня как никогда требуется адекватная оценка ситуации и уважение к самым разнообразным мнениям граждан Украины. Граждане сами должны сделать выбор — воевать "до последнего украинца", либо пытаться сохранить то, что ещё осталось", — считает Янукович.

Политик назвал нынешнюю власть в Киеве "неопытной и авантюристичной", отметив, что ни о каком безоговорочном доверии к ней, даже в отсутствие альтернативных источников информации, речи быть не может.

"Информационная политика, которую ведет сегодня украинская власть, во многом изжила себя и принесла большой вред нашей стране. Люди устали от пропаганды", — добавил четвёртый президент Украины.

Источник: haqqin.az