В Украине опровергли заявление Минобороны России

В Украине опровергли заявление Минобороны России<span class="qirmizi"></span>

Министерство обороны России ранее в среду заявило, что российские войска уничтожили в Украине две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним.

Однако позже Сухопутные войска Вооруженных сил Украины опровергли сообщение российского военного ведомства. "Данное сообщение не соответствует действительности и является ни чем иным, как фейком. Реактивные системы HIMARS, предоставленные американскими партнерами, постоянно наносят сокрушительный удар по стратегически важным пунктам противника, что приводит к колоссальным потерям среди техники, личного состава.... Доверяйте только проверенным источникам и верьте ВСУ", - приводит УНИАН заявление украинского ведомства.

"...Они выдают желаемое за действительное. Возможно, информация о поставке этого вооружения привела к росту паники и страха внутри России. В связи с этим, вероятно, их информаторы посоветовали подать такую новость для внутренней аудитории", - считает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Источник: haqqin.az