Ильхам Алиев предупредил Армению

Ильхам Алиев предупредил Армению<span class="qirmizi"></span>

 

Операция "Возмездие" еще раз показала Армении, что нас никто и ничто не может остановить. Ни чье-то заявление, ни какой-то телефонный звонок. Ничто и никто. Азербайджанский народ это хорошо знает. Вторая Карабахская война показала это. Уверен, что противоположная сторона тоже это знает, просто иногда забывает. Поэтому и происходят эти трагические события.

Об этом заявил Президент АР Ильхам Алиев в интервью "Азербайджанскому телевидению" 12 августа в поселке Басгал Исмайыллинского района, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Глава государства напомнил, что мы одержали победу в войне и восстановили территориальную целостность.

"Почему наши дети должны умирать после войны? Почему они должны быть убиты армянами? Мы не можем этого допустить. Еще раз хочу сказать, что если подобная провокация повторится, то ответ будет более жестким, они пожалеют об этом еще больше, будут еще громче молить о помощи. Но еще раз говорю, мы не намерены начинать новую войну. Достаточно. Мы добились желаемого", - сказал Президент.

Ильхам Алиев подчеркнул, что наше требование заключается в том, чтобы армянские незаконные вооруженные формирования покинули Карабах раз и навсегда. Это обязательство Армении, которое закреплено в акте о капитуляции, подписанном РА 10 ноября 2020 года, заявил Ильхам Алиев.

Источник: ru.oxu.az