Пакистан поддерживает стремление Азербайджана добиться стабильности в регионе - посол (ФОТО)

Пакистан поддерживает стремление Азербайджана добиться стабильности в регионе - посол (ФОТО)<span class="qirmizi"></span>

БАКУ/Trend/- Пакистан поддерживает стремление Азербайджанадобиться стабильности в регионе.

Как передает Trend, об этом журналистам сказал посол Пакистана вАзербайджане Билал Хаи в кулуарах мероприятия, посвященном 75-летиюнезависимости Пакистана.

Посол заявил, что отношения Азербайджана и Пакистана развиваютсяна высшем уровне и охватывает многие сферы.

«Я очень рад, что сегодня на праздновании 75-летия независимостиПакистана также присутствует большое количество наших друзей изАзербайджана. Отношения между нашими странами связаны крепкимиузами и уходят корнями в историю», - сказал он.

По словам посла, между Пакистаном и Азербайджаном открываютсяновые перспективы развития экономических отношений.

«На сегодняшний день осуществляются 4 регулярных авиарейса междуАзербайджаном и Пакистаном. Около одной тысячи пакистанцевприбывают в Азербайджан за неделю. Это вносит свой вклад в развитиетуризма Азербайджана, а также способствует развитию новыхбизнес-контактов между двумя странами», - добавил он.

Хаи также отметил, что Пакистан поддерживает стремлениеАзербайджана добиться стабильности в регионе.

«Азербайджан стремится добиться стабильности, мира и процветанияв регионе. Мы считаем, что нет альтернативы миру. Мир важен нетолько для соседних стран, но и для всего региона и длямеждународного сообщества»,- отметил он.

В честь 75-летия празднования независимости был торжественноподнят флаг Пакистана, а также зачитаны поздравительные письмапрезидента и премьер-министра страны.

Источник: www.trend.az