В Охотском море загорелся российский траулер

В Охотском море загорелся российский траулер<span class="qirmizi"></span>

В Охотском море на крупном российском морозильном рыболовном траулере (БМРТ) Sunfish вспыхнул пожар.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, сигнал о возгорании был получен в 08:00 мск в воскресенье. На данный момент информации о пострадавших нет, борьба с пожаром продолжается..

"Идет пожар на БМРТ Sunfish в Охотском море. Был получен сигнал о возгорании в одной из кают по левому борту. Позднее стало ясно, что горит в двух каютах и на камбузе. <...> На борту находится 104 человека экипажа. На 15:00 мск не было пострадавших", - сообщили в Росморречфлота (РМРФ).

После передачи сигнала о помощи в район бедствия было направлено семь судов, среди который находился БМРТ "Бутовск". После нескольких попыток на Sunfish удалось передать комплекты противопожарного оборудования.

"В 14:00 мск было передано три комплекта изолирующих противогазов и шесть запасных баллонов к ним. Борьба с пожаром продолжается. На данный момент она идет с переменным успехом. После некоторого времени, когда казалось, что открытое возгорание удалось локализовать, в районе 15:00 мск выяснилось, что продолжается возгорание на камбузе и в ряде других помещений по левому борту", - добавили в пресс-службе.

Капитан судна Sunfish запросил передачу дополнительных средств противопожарного оборудования, однако в связи с надвигающимся штормом пока такой возможности нет. Координатором поисково-спасательной операции назначено судно "Бутовск".

"Оба судна в связи с приближающимся штормом направляются в точку укрытия на Камчатке в Усть-Хайрюзово. Там имеется бухта, где они смогут укрыться от шторма", - заключили в РМРФ.

Согласно данным, размещенным на официальном сайте Российского регистра морского судоходства, судно Sunfish построено в 1992 году. Оно приписано сахалинскому морскому порту Невельск.

Источник: ru.axar.az