Хулуси Акар и Закир Гасанов наблюдали за учениями “Братский кулак” - Фото+Видео

Хулуси Акар и Закир Гасанов наблюдали за учениями “Братский кулак” - Фото+Видео<span class="qirmizi"></span>

6 декабря в рамках совместных азербайджано-турецких учений состоялся «День высокопоставленного наблюдателя».

Об этом сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, министр национальной обороны Турции Хулуси Акар и другие официальные лица прибыли на учебный полигон для наблюдения за учениями «Братский кулак».

Было доложено, что в соответствии со сценарием учений Сухопутные войска Азербайджанской Армии, ВВС, Силы специального назначения, инженерные войска, подразделения ракетно-артиллерийских войск во взаимодействии с военнослужащими Вооруженных сил Турции с высоким профессионализмом выполняют различные учебно-боевые задачи.

Генерал-полковник З.Гасанов и делегация, возглавляемая господином Хулуси Акаром, понаблюдали в прямом эфире посредством специально установленных мониторов за выполнением задач на учениях, проводимых на территории Астаринского, Джебраильского и Имишлинского районов.

В заключение, задачи, выполненные по всем направлениям, были проанализированы совместно с командным составом, подключившимся посредством видеосвязи.
Высоко оценив совместные учения, министры обороны дали соответствующие рекомендации по еще более качественной организации учений и повышению профессионализма личного состава.

 

 











Источник: qafqazinfo.az