Ракеты, подаренные Ираном Армении, отправятся в РФ?

Ракеты, подаренные Ираном Армении, отправятся в РФ?<span class="qirmizi"></span>

Я предполагаю, что ракеты, подаренные Ираном Армении, будут переданы на вооружение России. Армения является членом ОДКБ, и без согласия Москвы Ереван не может заниматься секретными вооружениями. Кремль знал об этих ракетах заранее.

Об этом Axar.az рассказал известный российский политолог, руководитель экспертно-аналитической сети «ПолитРУС» Виталий Арьков.

Следует отметить, что в октябре Иран тайно направил в Армению 600 ракет. Присланные ракеты не были проданы в Армению, их подарили. 500 единиц данных ракет - это "Дехлавия" и 100 единиц - противотанковый управляемый ракетный комплекс (ТАИР) типа "Алмас".

По мнению российского политолога Арькова, Армения, которая находится в одном шаге от подписания мирного договора с Азербайджаном, не должна особо нуждаться в таком оружии:

"Это может быть необходимо им только для укрепления своих позиций на переговорах. Для этого достаточно информации о том, что это подарок Ирана. По сути, эти ракетные комплексы, пришедшие в Армению, теперь перейдут в РФ, которой они нужнее. А так как это "подарок", то он не подтвержден никаким договором или документом. Через пару дней Ереван официально заявит, что такая информация якобы неверна", - сказал он.

Источник: ru.axar.az