Жданов: Ракеты, подаренные Ираном Еревану...

Жданов: Ракеты, подаренные Ираном Еревану...<span class="qirmizi"></span>

Иранские ракеты в последнее время вызывают большой интерес на «рынке вооружений». Основная причина заключается в том, что эти ракеты имеют более современные характеристики.

Об этом Axar.az заявил известный украинский военный эксперт Олег Жданов.

"Иранские ракеты нового поколения уже некоторое время используются российской армией в Украине. И у наших военных уже достаточно информации об этих ракетах. Важно отметить, что поразить эти ракеты имеющимися у нас на вооружении средствами ПВО очень сложно. Этому тоже есть логическое объяснение. Эти ракеты имеют особенность выпускать основной корпус при достижении им определенной части траектории. Тем более, что если бы они были длиной 8-9 метров, то их легко можно было бы увидеть комплексами ПВО. Эти иранские ракеты имеют длину в три метра (становится меньше при выбрасивании корпуса), передняя часть коническая, и радар ее очень плохо замечает.

Кроме того, эти ракеты очень быстрые. Скорее всего, ракеты, отправленные Ираном в Армению, мы увидим завтра на вооружении российской армии, потому что Ереван не рискнет сойтись лицом к лицу с Баку", - сказал он.

Источник: ru.axar.az