Азербайджан стремительными шагами проводит восстановительные работы - путешественник из Испании - ВИДЕО

Азербайджан стремительными шагами проводит восстановительные работы - путешественник из Испании - ВИДЕО<span class="qirmizi"></span>

Азербайджан стремительными шагами осуществляет строительно-восстановительные работы.

Об этом сказал корреспонденту Trend путешественник из Испании, передает Day.Az.

"Мы приехали в Карабах этим утром, и уже успели увидеть как ваша страна вплотную занялась реконструкцией Карабахского региона", - сказал он.

Он подчеркнул, что, безусловно, полное восстановление региона займет долгие годы, однако текущие результаты очень впечатляют.

"Что касается восстановления, мне кажется, что в Карабахе все возвращается на круги своя. Я был поражен разрушениями. Это невероятно, что в 21-ом веке стал возможен акт вандализма такого масштаба", - добавил представитель международной делегации.

Напомним, что 4 февраля этого года состоялась шестая по счету поездка международной делегации на территории Азербайджана, освобожденные от армянской оккупации.

В состав делегации входят влиятельные лица, представленные в туристической элите 12 стран: США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии, а также России.

В ходе трехдневной поездки путешественники ознакомятся с восстановительными работами на освобожденных территориях, с природной красотой Карабахского региона, а также увидят своими глазами акты вандализма, совершенные армянами в период оккупации.

 

Источник: news.day.az