Трамп увеличил отрыв от своих конкурентов

Трамп увеличил отрыв от своих конкурентов<span class="qirmizi"></span>

Бывший президент США Дональд Трамп усилил свои позиции среди сторонников и представителей Республиканской партии на фоне возможного предъявления ему обвинений в связи с платой за молчание, сделанной звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс.

Как передает Axar.az, об этом пишет The Guardian.

Согласно опросу Morning Consul, 54% респондентов поддержали политика как возможного кандидата от партии на выборах главы государства в 2024 году.

Как отмечается, наиболее вероятный главный конкурент Трампа среди республиканцев — губернатор Флориды Рон Десантис — набрал всего 26% поддержки, получив самый низкий результат за последние четыре месяца. Третью строчку рейтинга занял бывший вице-президент США Майк Пенс, его готовы поддержать 7% опрошенных.

Десантис и Пенс, в отличие от Трампа, пока официально не объявили о своем участии в предвыборной гонке. При этом, по исследованию, в гипотетической дуэли экс-президента с действующим главой Белого дома Джо Байденом он выходит проигравшим — 44% готовы поддержать нынешнего президента США и лишь 41% — политика-республиканца.

Источник: ru.axar.az