США готовы ответить на новые "атаки Ирана"

США готовы ответить на новые "атаки Ирана"<span class="qirmizi"></span>

ВС США готовы к принятию различного рода мер в случае новых атак, которые может совершить Иран.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном письменном заявлении главы Центрального командования ВС США генерала Майкла Куриллы.

"Мы всегда будем принимать все необходимые меры для защиты нашего народа и всегда будем принимать ответные меры в выбранное нами время и в выбранном нами месте. Мы готовы к принятию самых разнообразных мер перед лицом любых новых иранских атак", - сказал он в связи с нанесением авиаударов по сирийским объектам, которые, по версии Вашингтона, были связаны с Корпусом стражей исламской революции.

По мнению Куриллы, американские "войска остаются в Сирии, чтобы добиться окончательного поражения ИГ, что способствует безопасности и стабильности не только Сирии, но и всего региона".

Пентагон сообщал, что иранский беспилотный летательный аппарат совершил нападение на базу возглавляемой США международной антитеррористической коалиции на северо-востоке Сирии, в результате которого погиб один американский контрактник, пять военнослужащих и еще один контрактник США пострадали.

Источник: report.az