США могут пожертвовать Арменией – Даниелян

США могут пожертвовать Арменией – Даниелян<span class="qirmizi"></span>

В своей политике США очень искренни и не скрывают своих намерений. Сегодня США прямо заявляют о том, что для них Иран – проблема, и с этой точки зрения Азербайджан является их союзником. Что очень естественно и логично. Вашингтон не имеет ничего против Армении, но для США первоочередной задачей является продвижение собственных интересов.

Как передает Axar.az, об этом заявил армянский политолог Степан Даниелян.

"Для США Иран - важная проблема, которую необходимо решать, и, если это решение потребует принести Армению в жертву, это будет сделано.

Де-факто выработкой мирного договора занимаются на двух площадках: в Москве с одной стороны, в Европе и США – с другой. Иными словами, этой проблематикой занимаются два центра, которые, по сути, находятся в состоянии войны, и естественно каждый из них попытается за счет этого процесса получить свои преференции. В США заявляют, что идет работа над текстом мирного договора, то же заявляет и глава МИД РФ. То есть тут по логике речь может идти о двух разных документах, которые будут обслуживать интересы этих держав. В России заявляют, что не намерены покидать этот регион, а США заявляют, что входят в регион. И по логике мы можем прийти ко второму украинскому сценарию", - предупреждает эксперт.

 

Источник: ru.axar.az