Глава СГБ о подстрекательстве Франции

Глава СГБ о подстрекательстве Франции

Вместо того, чтобы поддерживать мир в регионе, Франция поставляет оружие и боеприпасы Армении, которая около 30 лет удерживала азербайджанские земли под оккупацией и совершала геноцид против азербайджанского народа, заявил в интервью официальной газете глава Службы государственной безопасности Али Нагиев.

По его словам, «Франция размещает там свою военную миссию, подстрекает Армению к очередной войне, пытается реализовать свой план по превращению Южного Кавказа в поле боя».

Глава СГБ отметил, что Франция для достижения своих целей через представителей своих спецслужб привлекает к секретному сотрудничеству различных лиц, формирует шпионскую сеть, действует в ущерб национальной безопасности Азербайджана:

«Служба государственной безопасности разоблачила эту деятельность, немедленно и оперативно предприняв необходимые и адекватные шаги. В дальнейшем будут приняты соответствующие меры по предупреждению и пресечению угроз безопасности нашего государства, при этом оперативная обстановка будет всегда под контролем.

Мы должны быть всегда готовы к новым вызовам и всевозможным сценариям негативных процессов, происходящих в нашем регионе, не терять бдительность в вопросах надежного обеспечения безопасности», - сказал Нагиев.

Источник: haqqin.az