Шарль Мишель: Сегодняшние переговоры стали хорошей подготовкой к предстоящей встрече в Брюсселе

Шарль Мишель: Сегодняшние переговоры стали хорошей подготовкой к предстоящей встрече в Брюсселе<span class="qirmizi"></span>

Сегодняшние переговоры были очень продуктивными и стали хорошей подготовкой к предстоящей 21 июля встрече в Брюсселе.

Об этом глава Совета Европейского союза Шарль Мишель сказал по итогам встречи с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, канцлером Федеративной Республики Германии Олафом Шольцем и президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

По его словам, стороны интенсивно работают над нормализацией отношений и планируют повтор встречи в таком же формате в Испании: "У нас была возможность обсудить все вопросы, которые ранее поднимались на майской встрече в Брюсселе. Нам удалось обсудить делимитацию границы, подготовку мирного соглашения, и эта встреча стала отличной подготовкой к запланированным 21 июля переговорам в Брюсселе".

По его словам, Совет Европейского союза нацелен продолжать оказывать поддержку нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией: "В ходе встречи также было оглашено намерение вновь встретиться в пятистороннем формате на полях третьего саммита Европейского политического сообщества в Испании".

Ш.Мишель также подчеркнул, что Совет Европейского союза приложит все возможные усилия, чтобы оказать поддержку для достижения большего прогресса в нормализации отношений между двумя странами.

Источник: ru.oxu.az