Над Вашингтоном подняли истребители из-за пролетевшего бизнес-джета

Над Вашингтоном подняли истребители из-за пролетевшего бизнес-джета<span class="qirmizi"></span>

Американские власти подняли в воздух истребители из-за бизнес-джета Cessna Citation, который нарушил воздушное пространство американской столицы и разбился в соседнем штате Вирджиния.

Согласно данным, самолет был на автопилоте и не реагировал на предупреждения властей и попытки установить контакт с пилотом. При этом отмечается, что действия истребителей не стали причиной крушения бизнес-джета. Примерно в это же время некоторые жители Вашингтона и его окрестностей услышали громкий хлопок. Подчеркивается, что он был связан с этим происшествием.

В момент катастрофы президента США Джо Байдена не было в Белом доме, он играл в гольф рядом с военной базой Эндрюс (штат Мэриленд) под Вашингтоном. Сообщается, что истребители были подняты в воздух именно с этой базы.

4 июня Федеральное авиационное управление (ФАУ) США обнародовало информацию о том, что бизнес-джет потерпел крушение на юго-западе штата Вирджиния. Сведения о пострадавших не приводятся. Происшествие будут расследовать ФАУ и Национальный совет США по безопасности на транспорте.

Источник: musavat.com