Замминистра МЧС встретился с региональным координатором НАТО

Замминистра МЧС встретился с региональным координатором НАТО

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Этибар Мирзоев встретился с региональным координатором Евроатлантического координационного центра НАТО по реакции на стихийные бедствия Ванхамме Виллемом, участвовавшим в международных региональных учениях "Реакция при землетрясениях", проведенных в Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) 3-8 ноября 2019 года МЧС Азербайджанской Республики совместно с Офисом Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов.

Об этом сообщили пресс-служба МЧС.

Э.Мирзоев подробно рассказал о мероприятиях, осуществленных Международной поисково-спасательной группой МЧС по классификации INSARAG, о значимости организованных в Баку международных региональных учений "Реакция при землетрясениях". Замминистра выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества с НАТО и его структурами в сфере гражданского чрезвычайного планирования и выразил уверенность, что это сотрудничество получит еще большее развитие.

В свою очередь, гость отметил целесообразность еще большего расширения сотрудничества Евроатлантического координационного центра НАТО по реакции на стихийные бедствия с соответствующими структурами Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены нынешнее состояние сотрудничества между двумя организациями и другие вопросы, вызывающие обоюдный интерес.

Источник: novosti.az