В Госкомитете прошла встреча с жителями сел Забух и Сус

В Госкомитете прошла встреча с жителями сел Забух и Сус<span class="qirmizi"></span>

В понедельник, 15 августа, в Государственном комитете Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев состоялась встреча с жителями сел Забух и Сус Лачинского района.

В ходе встречи жители отметили освобождение земель как уникальное историческое событие, и заявили, что одержанная победа позволила бывшим вынужденным переселенцам вернуться в родные края.

Выразив удовлетворение проделанной за прошедший период работой по улучшению условий жизни вынужденных переселенцев, усилению их социальной защиты, участники встречи выразили признательность президенту Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за оказанное им внимание и заботу, а также начало подготовки к возвращению в родные края.

Председатель комитета подробно проинформировал участников встречи о ходе выполнения поручений главы государства по восстановлению освобожденных от оккупации территорий и началу возвращения вынужденных переселенцев. Было отмечено, что структурные подразделения Комитета занимаются выполнением определенных мероприятий, связанных с организацией возвращения в город Лачин, села Забух и Сус.

Источник: haqqin.az