Президент Чили призвал страны АТЭС продолжать работу над созданием зоны свободной торговли

Президент Чили призвал страны АТЭС продолжать работу над созданием зоны свободной торговли

Развитие свободной торговли остается важнейшей задачей для государств-участников Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в обращении президента Чили Себастьяна Пиньеры, опубликованном в субботу на сайте организации.

«Международная торговля важна для повышения производительности труда, инноваций, создания рабочих мест и развития», — подчеркнул глава государства. По его словам, создание Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли «остается важной целью, и АТЭС должна всецело стремиться» к этому.

Президент Чили призвал АТЭС работать над «устранением структурных нормативных препятствий, которые ограничивают возможности бизнеса». Кроме того, продолжил он, «необходимо помогать небольшим компаниям и стартапам выходить на мировой уровень, использовать преимущества новых цифровых технологий».

Обращение Пиньеры, ознаменовавшее завершение председательства латиноамериканской страны в АТЭС, было распространено на прошедшем в субботу в Сингапуре итоговом совещании старших должностных лиц организации.

Источник: www.moderator.az