Правозащитница: В армянской армии царят безнаказанность и произвол

Правозащитница: В армянской армии царят безнаказанность и произвол

В армянской армии царят безнаказанность и произвол.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявила правозащитница Нина Карапетян в ходе сегодняшнего митинга перед зданием правительства.

«С момента последних наших действий есть некоторые изменения. Министр обороны и другие полномочные лица собрались на обсуждение. Что именно они обсуждали, мне неизвестно, но после имело место увольнение. В ближайшие дни состоится заседание Совета безопасности. Но решения не будет до тех пор, пока убийства, которые имели место до сегодняшнего дня, не будут раскрыты. Сегодня в Следственном комитете работают следователи, которые ранее пытались замять убийства. Увеличение количества убийств в армии является результатом безнаказанности. До сих пор ни один человек, имеющий звание выше сержанта, не привлекался к ответственности», - заявила Нина Карапетян.

Она добавила, что участники митинга требуют встречи с Пашиняном: «Пусть матери и другие родственники расскажут о том, как ведутся уголовные дела, как скрывают виновников убийств. Следственные органы заявляют о раскрываемости преступлений на 97%, и Пашинян присуждает им медали и звания. Между тем число жертв только растет. Надеюсь, Никол Пашинян примет нас, поскольку необходим альтернативный взгляд на эти преступления. В сокрытии преступников участвовал и генпрокурор, и военный прокурор, и военная полиция. Пока все это не выявится, изменений не будет», - добавила правозащитница.

Источник: armiya.az