В Армении пенсионеров сравнили с собакой

В Армении пенсионеров сравнили с собакой

Ролик, подготовленный пропагандистской группой «Да», показывает, что Пашинян и его команда зависли в прошлом и неадекватно оценивают настоящее. Красной нитью в ролике проходит образ Пашиняна. Он в образе человека, который «рядом с народом». Не хватает лишь фотографии с детьми, как у Иосифа Сталина.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Вообще осью ролика является Пашинян и имеющие с ним «особую связь» революционные массы. В ролике была представлена даже собака по имени «Чало» – один из символов революции.

А в качестве побуждения ролик призывал революционного гражданина сказать революции «Да». Почему? Ответа нет. То, что Пашиняну и его товарищам по команде нужно это «да» – понятно. Понятно также, почему должна сказать «Да» министр Заруи Батоян, получившая за 8 месяцев премию в размере 30 тысяч долларов. Но непонятно, почему должен сказать «Да» пенсионер, получающий всего на 3 тыс. драмов больше, чем раньше. Конечно, если он действительно не отличается от Чало, то может сказать «Да». Но найти 650 тысяч «чало» – дело нелегкое. Поэтому команда Пашиняна собирает более 200 млн драмов, а начальником штаба назначает министра территориального управления, чтобы посредством многочисленных «медвежьих услуг» суметь набрать эти 650 тысяч.

Однако самой ключевой в ролике была мысль о том, что, говоря «Да», люди якобы фактически говорят «Да» свободе. Министр пропаганды нацистской Германии Геббельс, конечно же, позавидовал бы такой наглости. Дело в том, что этим референдумом Пашинян хочет окончательно утвердить в стране свои авторитарные полномочия, ограничив свободу всех остальных. А это не имеет никакого отношения к свободе граждан. Наоборот, если люди скажут этому «Да», то сдадут свою свободу Пашиняну. Это называется диктатура в классическом смысле. И вовсе не имеет значения, какая фамилия у диктатора – Пашинян, Саргсян, Киракосян или Погосян. Получается, что в апреле 2018 года люди «отвергли Сержа» ради диктатуры Никола?

После распада коммунизма людей не высмеивали до такой степени. Вероятно, сейчас пришло поколение, которое не видело коммунизма, и Пашинян и члены его команды надеются на этой почве сформировать «новый коммунизм», бесстыдно назвав его «новой Арменией».

Такова реальность.

Vzglyad.az
 

Источник: vzglyad.az