ПНС: Осуждения ООН бесполезны в Ливии

ПНС: Осуждения ООН бесполезны в Ливии

Осуждения ООН не привели к прекращению атак незаконных вооруженных формирований, возглавляемых Халифой Хафтаром. Об этом заявил представитель законного Правительства национального согласия (ПНС) в Ливии Мухаммед Кунуну, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Эти осуждения недостаточны для прекращения атак сил Хафтара, и атаки не прекратятся пока мы не будем пользоваться правом на самооборону", подчеркнул он.
Вооруженные группировки наносят дары по населенным пунктам, тем самым пытаясь подорвать попытки мирного урегулирования ливийского кризиса, отметил Кунуну.
Для обеспечения мира в Ливии необходимо приостановить удары по мирным жителям, заявил представитель ПНС, призвав население держаться на расстоянии от легионеров и вооруженных формирований на юге Триполи.
19 января в Берлине прошла международная конференция по ливийскому урегулированию с участием конфликтующих сторон и представителей международного общества. По итогам конференции была принята итоговая декларация.
Участники конференции призвали к прекращению огня, обязались воздержаться от вмешательства в дела Ливии, предложили создать единое правительство и запустить реформы для восстановления государственности.
Несмотря на это сторонники Хафтара продолжают нарушать перемирие в Ливии.
Vzglyad.az

Источник: vzglyad.az