В распространении вируса в Армении виновен Пашинян

В распространении вируса в Армении виновен Пашинян

Армянский политолог Ерванд Бозоян дал интервью изданию yerevan.today, в котором коснулся вопроса роста числа зараженных коронавирусом в Армении.

Как передает Axar.az, на вопрос корреспондента издания о том, почему меры предосторожности сработали в Грузии, но не сработали в Армении, Бозоян ответил, что в этом виновны власти страны.

«В конце февраля этого года, когда Грузия усилила контроль над своими границами, в Армении была начата кампания референдума. А министр здравоохранения РА заверил всех, что вирус не очень опасен и школы закрывать не стоит. В результате у нас в четыре раза больше зараженных, чем в Грузии. Вот почему сегодня нам приходится прибегать к более жестким мерам, чем грузины», - сказал он.

В своем интервью армянский политолог также раскритиковал обещания Пашиняна поднять рост экономики Армении до 30 млрд долларов в год. «В нашем случае через пару месяцев люди могут оказаться в чрезвычайно сложных социально-экономических условиях. Мы говорим не только о простых людях, но и о бизнесменах, и, наконец, о государственных учреждениях», - отметил он.

Источник: ru.axar.az