Пресс-секретарь президента РФ: Путин регулярно тестируется на коронавирус

Пресс-секретарь президента РФ: Путин регулярно тестируется на коронавирус

Президент России Владимир Путин регулярно проходит тест на коронавирус.

Как передает АПА, об этом ТАСС заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Регулярно тестируется. Все нормально", - сказал он, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, с которым российский лидер встречался и беседовал на минувшей неделе, диагностировано заражение вирусом.

Ранее телеканал "Россия-24" со ссылкой на медиков сообщил, что главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом.

Путин побывал в Коммунарке 24 марта и осмотрел больницу, предназначенную для пациентов с подозрением на коронавирус. Экскурсию по учреждению проводил главный врач больницы Денис Проценко.

Позднее, комментируя замечание одного из журналистов о том, что глава государства во время посещения больницы не стал отказываться от рукопожатия с главврачом, Песков затруднился ответить, почему Путин поступил именно так. Однако он заверил, что президент, продолжая здороваться за руку со своими собеседниками, делает это, "естественно, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и дезинфекции".

Представитель Кремля указал, что президент "не бывает в сильно общественных местах, а с главным врачом главной больницы, которая борется с коронавирусом, наверное, можно здороваться за руку достаточно уверенно и спокойно".

Источник: apa.az