Заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что США могут выйти из мирного процесса по Украине, стало подарком президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет американская газета The New York Times.
«Что бы ни имел в виду г-н Рубио, его слова стали последним американским подарком делу г-на Путина. На каждом шагу с момента инаугурации г-на Трампа он или его главные помощники по национальной безопасности делали заявления, которые играли на руку России», - говорится в сообщении издания.
Как напоминает издание, президент США Дональд Трамп также сообщил, что Соединенные Штаты могут выйти из конфликта, как они это сделали, когда потерпели неудачу во Вьетнаме, Ираке и Афганистане.
18 апреля госсекретарь Марко Рубио заявил, что США могут отказаться от попыток быть посредником между Россией и Украиной для решения конфликта в течение нескольких дней, если не появятся явные возможности заключения соглашения.
Также в пятницу издание Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что американская делегация на парижских переговорах обозначила цель добиться полного прекращения огня на Украине в течение ближайших недель.
Источник: www.novoye-vremya.com