Азербайджан удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Узбекистана о выдаче гражданина этой страны Саидкамола Уринбоева 2000 года рождения для привлечения к уголовной ответственности.
Как сообщили в Генпрокуратуре Азербайджана Уринбоев, обвиняемый в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба в Узбекистане и объявленный в международный розыск, был обнаружен и задержан в Азербайджане в феврале текущего года, в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
На основании Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 07.10.2002 было принято решение об экстрадиции обвиняемого, который был передан компетентному органу Республики Узбекистан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.
Источник: haqqin.az