Как поступит Россия с Арменией? – Непредсказуемо

Как поступит Россия с Арменией? – Непредсказуемо

Очередная антироссийская статья вышла в армянском издании «Первый информационный».

Как передает Axar.az, в статье говорится, что ситуация с коронавирусом в России еще не преодолена, а президент России решил провести парад 24 июня.

«Для Путина парад – это не что иное, как возможность погреть руки на огне 75-летия Победы, особенно на фоне отсутствия каких-либо других достижений, которые можно было представить российской общественности», - уверен автор публикации.

Он отмечает, что в России наблюдается экономический спад, нефтегазовый шантаж больше не работает, ситуация сложная, а перспективы туманные.

«Путин может бросить ручку на стол, может даже избить чиновников, только чтобы сохранить рейтинг, который находится на историческом минимуме. Потому что без этого невозможно решить вопрос о продолжении президентства на следующий срок, который будет вынесен на референдум», - отмечает цитируемый ресурс.

По его словам, вопрос рейтинга должен быть решен до референдума, в противном случае для получения желаемого результата необходимо будет провести референдум с использованием военных инструментов.

«Эти проблемы не являются уникальными для России. Трудности решения вопроса о власти существенно повлияют на геополитическое поведение этой страны, особенно в регионах, где Россия традиционно присутствует или считает их жизненно важными. И Кавказ является одним из них, поэтому непредсказуемость властей России чревата некоторой непредсказуемостью на Кавказе, в том числе и для Армении», - уверен армянский сайт.

В заключение в приводимой статье говорится, что Армения должна сохранять бдительность в отношениях с Россией и быть готовой к любым непредсказуемым шагам российской политической верхушки.

Источник: ru.axar.az