Учения «Си Бриз-2020» в связи с пандемией COVID-19 будут проходить только на море

Учения «Си Бриз-2020» в связи с пандемией COVID-19 будут проходить только на море

Многонациональные учения "Си Бриз-2020" в связи с распространением в мире коронавируса COVID-19 будут проходить исключительно в морской фазе с привлечением авиации.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщил в Фейсбуке пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

"С 26 по 29 мая в Одессе проходила заключительная часть по планированию украинского-американских учений "Си Бриз-2020", целью которой было окончательное планирование и утверждение элементов многонациональных учений. В связи со всемирной вспышкой острой респираторной болезни COVID-19 мероприятие проходило в дистанционном режиме путем видеоконференции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что было принято решение в этом году, в целях соблюдения мер безопасности, обучение проводить исключительно в морской фазе с привлечением авиации, соответственно основное внимание будет уделено отработке безопасности операций в море, среди которых противолодочная, противокатерная, противовоздушная оборона и тому подобное.

"Участие в "Си Бриз-2020" примут около 10 стран, а одной из особенностей будет привлечение к обучению кораблей постоянной группы НАТО", - добавили в ВМС.

Источник: armiya.az