Смирнов: Правительство Армении провалилось

Смирнов: Правительство Армении провалилось

Когда правительство нанимает иностранного советника для решения внутренних проблем, это всегда является признанием собственных неудач, недоработок и недостаточной компетентности. Особенно если такого советника ищет, нанимает и, судя по всему, оплачивает иностранный «партнер».

Об этом в беседе с Axar.az сообщил российский политолог Сергей Смирнов, комментируя появившуюся сегодня информацию о том, что Госдепартамент США намерен нанять специалиста для помощи правительству Армении в борьбе с коррупцией, которому предстоит сотрудничать с Министерством юстиции республики и способствовать продвижению реформ.

При этом эксперт допустил, что нынешние армянские власти будут интерпретировать это как свидетельство того, какое тяжкое наследие им досталось. Плюс их готовности работать по западным стандартам. А оппозиция – как свидетельство неэффективности нынешнего руководства страны, которое пришло к власти как раз на лозунгах борьбы с коррупцией.

«Но, на мой взгляд, важнее другое: насколько будут применимы, а значит и полезны для армянского Минюста и других правоохранительных органов советы и рекомендации американского специалиста по борьбе с коррупцией», - отметил собеседник сайта.

Источник: ru.axar.az