Союз писателей Азербайджана выступил с заявлением в связи с последними провокационными действиями армянских вооруженных сил

Союз писателей Азербайджана выступил с заявлением в связи с последними провокационными действиями армянских вооруженных сил

 

Баку, 14 июля, АЗЕРТАДЖ

Союз писателей Азербайджана выступил с заявлением в связи с кровавой провокацией, совершенной армянскими военными силами на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в заявлении говорится: «Совершенная на днях очередная провокация армян на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы вызвала серьезное беспокойство и гнев к врагу у всего нашего народа, в том числе, у членов Союза писателей Азербайджана.

Азербайджанская армия предотвратила провокацию обнаглевшего агрессора, враг понес серьезные потери, что вызывает у нас чувство бесконечной веры и гордости.

Мы с болью в сердце восприняли то, что во время предотвращения этой провокации врага 4 героических сынов Азербайджана стали шехидами, несколько отважных военнослужащих получили ранения. Да упокоит Аллах души наших шехидов, раненым желаем исцеления.

Самым большим утешением для нас является то, что, как отмечает Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий господин Ильхам Алиев, мы отомстили за наших военнослужащих, наши священные государственные границы защищены и вражеские силы не смогли ни на шаг вступить на нашу землю.

Союз писателей Азербайджана заявляет, что в эти непростые дни солидарен с нашим государством, народом и армией, желает героической азербайджанской армии высоких и ярких побед!

В то же время, решительно осуждает эту грязную и кровавую провокацию агрессорской Армении, призывает международную общественность, в частности, всех писателей мира, миролюбивых, беспристрастных мастеров пера активно поддержать правое дело Азербайджана, приложить все усилия для предотвращения дальнейших действий агрессора!».

Источник: azertag.az